舞蹈隊才藝盡展 學界賽載譽而歸

 

恭賀本校舞蹈隊於各校外舞蹈比賽中屢獲殊榮,榮獲的獎項如下:

 

比賽名稱

獎項

第54屆學校舞蹈節

- 現代舞總冠軍

- 中國舞總季軍

-  9項優等獎      破本校歷屆紀錄

-  1項甲級獎

-  5項編舞獎      破本校歷屆紀錄

第32屆屯門區舞蹈大賽

-  4項金獎        破本校歷屆紀錄

第38屆沙田區舞蹈比賽

-  1項金獎

第40屆元朗區舞蹈比賽

-  1項金獎

九龍城區舞蹈比賽

-  第二名

 

(一)

舞蹈名稱:Dilemma (爵士舞-三人舞)

獎項: 第54屆學校舞蹈節 / 優等獎

            第54屆學校舞蹈節 / 編舞獎

獲獎同學: 2D 郭寶文、2D 黃欣桐、4D 陸慧霖

         ﹝編舞同學:2D 郭寶文、2D黃欣桐、4D陸慧霖﹞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(二)

舞蹈名稱:A Day of Mine (爵士舞-獨舞)

獎項:第54屆學校舞蹈節 / 優等獎

獲獎同學: 1A王偉權

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(三)

舞蹈名稱:扇花浪影 ﹝中國古典舞﹞

獎項: 第54屆學校舞蹈節 / 優等獎

            第32屆屯門區舞蹈大賽 / 金獎

獲獎同學:  1B何瑞晴  1C 樊宛盈  1C 李穎翹  1C 潘靜怡  2B 朱穎倩 

                  2C陳琬兒  2C 黃郡薇  2C 林穎婷  2C 羅芷淇  2D 樊芯怡 

                  2D 黃婼妍  3B 簡凱婷  3C 金言  3D 陳祉澄  3D 章曉蔚 

                  3D 鄺恩桐  3D 楊穎芝  4A 葉嘉雯  4A 梁恩彤  4A 李千婷 

                  4A 吳婉嫻  4B 劉芷君  5C 黃尉寧  5D 潘澔欣  5E 盧樂兒 

﹝編舞老師:葉慧瓊小姐﹞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(四)

舞蹈名稱:袖舞麗影﹝中國古典舞﹞

獎項: 第54屆學校舞蹈節 / 優等獎

            第38屆沙田區舞蹈比賽 / 金獎

獲獎同學:  2B 朱穎倩  2C 陳琬兒  2C 黃郡薇  2C 林穎婷  2C 羅芷淇

                  2D 黃婼妍  3B 簡凱婷  3C 金言  3D  陳祉澄  3D 章曉蔚

                  3D 鄺恩桐  3D 楊穎芝  4A 葉嘉雯  4A 梁恩彤  4A 李千婷

                  4A 吳婉嫻  4B 劉芷君  5C 黃尉寧  5D 潘澔欣  5E 盧樂兒

﹝編舞老師:葉慧瓊小姐﹞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(五)

舞蹈名稱:樂在果園﹝新疆三人舞﹞

獎項: 第54屆學校舞蹈節 / 甲級獎

            第32屆屯門區舞蹈大賽 / 金獎

獲獎同學: 4A梁恩彤、4B劉芷君、5C黃尉寧

﹝編舞老師:葉慧瓊小姐﹞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

△Top△

(六)

舞蹈名稱:山林拾趣﹝苗族獨舞﹞

獎項:第54屆學校舞蹈節 / 優等獎

獲獎同學: 4A葉嘉雯

﹝編舞老師:葉慧瓊小姐﹞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(七)

舞蹈名稱:零碎的記憶 ﹝現代三人舞﹞

獎項: 第54屆學校舞蹈節 / 優等獎

            第54屆學校舞蹈節 / 編舞獎

            第40屆元朗區舞蹈比賽 / 金獎

獲獎同學: 3D馮文薏、4C關君傑、5A潘穎菁

﹝編舞老師:林昭蓉小姐﹞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(八)

舞蹈名稱:掌聲響起﹝現代舞﹞

獎項: 第54屆學校舞蹈節 / 優等獎

            第54屆學校舞蹈節 / 編舞獎

            第32屆屯門區舞蹈大賽 / 金獎

獲獎同學:  1A 雷岱瑚  1A 王偉權  1B 張卓妍  1B 何瑞晴  1B 欒子瑄

                  1B 王穎浠  1C 陳烯翹  1C 潘伽瑩  2A 劉琛悅  2A 黃嘉汶

                  2B 蕭穎  2C 鄭家兒  2D 郭寶文  2D 黃健希  2D 黃欣桐

                  3A 梁鎮武  3C 趙爾納  3D 陳曉樂  3D 方月盈  3D 馮文薏

                  4B 張綺恆  4B 盧穎欣  4C 邱穎渝  4C 關君傑  4D 陸慧霖

                  5A 潘穎菁  5D 李芷琦 

﹝編舞老師:林昭蓉小姐﹞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(九)

舞蹈名稱:非常任務﹝現代三人舞﹞

獎項: 第54屆學校舞蹈節 / 優等獎

            第54屆學校舞蹈節 / 編舞獎

            九龍城區舞蹈比賽 / 第二名

獲獎同學: 1A王偉權、3A梁鎮武、3C趙爾納

﹝編舞老師:林昭蓉小姐﹞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(十)

舞蹈名稱:殘喘之間﹝現代舞﹞

獎項: 第54屆學校舞蹈節 / 優等獎

            第54屆學校舞蹈節 / 編舞獎

            第32屆屯門區舞蹈大賽 / 金獎

獲獎同學:  1A 王偉權  2A 劉琛悅  2A 黃嘉汶  2B 蕭穎   2C 鄭家兒

                  2D 郭寶文  2D 黃欣桐  3A 梁鎮武  3C 趙爾納  3D 陳曉樂

                  3D 方月盈  3D 馮文薏  4B 張綺恆  4B 盧穎欣  4C 邱穎渝

                  4C 關君傑  4D 陸慧霖  5A 潘穎菁  5D 李芷琦

﹝編舞老師:林昭蓉小姐﹞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Powered By Friendly Portal System 8.55